Марина Тулина

можно ли освободится из мест лишения свободы по ограничению свободы ?

Aлиза Чынгышбаева

странно вы излагаете свои мысли насколько я понял-это возможность смены вида наказания с лишения свободы на ограничение свободы?
Статья 53. Ограничение свободы
2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

фактически закон разрешает замену вида наказания в данной ситуации основным фактором будет-
ЗА КАКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОСУЖДЕННЫЙ ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ, ТО ЕСТЬ ИСХОДЯ ИЗ СМЫСЛА ЗАКОНА ЗАМЕНА ВИДА НАКАЗАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕБОЛЬШОЙ И СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ-ЗА ТЯЖКИЕ КОНЕЧНО НЕТ

Анастасия Акубардия

Суд может лишение свободы заменить ограничением свободы. Поэтому освободиться из мест лишения свободы в данном случае можно.

Анатолий

имеете ввиду административный надзор?? ? если да то конечно будут ограничения