Black Angel

Как понять: наказываются лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет?

Лишение от 12-20, при чем тут 2 года?

Почему в статье есть формулировка: либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью? Ведь смертной казни в РФ нет. Или надежда на авось мораторий отменят?

Почему 2 года в тюрьме, а остальное на зоне?

Спасибо дядя Федор, очень доходчиво

Спасибо Мандаринка, так еще понятне

Екатерина Зверева

Это означает что после отбытия основного наказания в виде лишения свободы будет применено еще и дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Пожалуйста. Ты уж извини, но придурков здесь более чем достаточно. Про ст. 53 УК РФ они никогда и не слышали

Анна Орехова

2 года в тюрьме, а остальной срок на зоне.

Надежда Моисеева

2 года " по узкой тропинке" шаг вправо, шаг влево - заключение от 12 до 20 лет. Примерно так.

Евгений Максименко

ставь года меньше - 89 например

Лена Мишукова

и все-таки дядя федор был прав. ограничение свободы применется после отбытия наказания в виде лишения свободы. и лицо переходит на ограничение свободы
смертная казнь как вид наказания в россии никто не отменял. просто на нее наложен мараторий.