Nyo

Ситуация, Т-образный перекрёсток я двигаюсь как бы снизу буквы Т. Какие либо знаки приоритета отсутствуют.

Я выполняю поворот направо, и в этот момент в меня слева влетает другая машина.. . Как потом оказывается, она двигалась по главной дороге, а знаки просто отсутствуют, был только один знак главная дорога с правой стороны перекрестка. Гаишник приехал, сразу всё заметил, но сказал что всётаки прав оказался он. 27 будет разбор, есть ли шанс как то возместить полученый ущерб?

Вероника Ревуцкая

Если водитель (то есть ВЫ) затрудняется определить главную дорогу, он должен считать что находится на второстепенной.
Такой пункт в ПДД имеется.

Св
Светлана

Со стороны движения второго ТС знак был? Фото с места ДТП - чтоб было видно отсутствие знаков, свидетели и хороший адвокат - мож чего и выйдет.

Инга Хоюр-Оол

Если там действительно нет знака уступить дорогу, то выходи на перекресток с камерой и снимай видео с комментариями.
Но имей ввиду, что водила который в тебя влетел не виноват если у него перед перекрестком висел знак главная дорога.
В этом случае тебе ущерб будет возвращать не страховая, а тот кто не поставил знак или не проконтролировал его наличие. Но с судом тоже может быть облом, если в суде адвокатам удастся доказать что ТЫ ЗНАЛ что находишься на второстепенной дороге то ты не получишь НИ ЧЕГО. Утверждай что этим маршрутом ты едешь впервые!!! !
Секундочку!!!! Косяк! А водила который влетел в тебя у него какой знак был на протяжении предшествующего квартала, у него был знак что он на главной дороге???

Вадим Терещенко

Надо просто смотреть по сторонам.. . и тогда никто не влетит в тебя.... У нас говорят-Ростов-город портовый... е ...ало не разевай....

Возбуждения Регулятор

если у вас Каско, то оплатят по любому, а если Осаго, то выплат не будет. Вы же виноваты, не учли ситуацию на дороге (((

Елена Коротеева

уступить дорогу транспортному средству приближающемуся справа

Мария Чебышева

Если знаков приоритета не было - правила проезда перекрестка равнозначных дорог.
Виноваты лица, ответственные за установку знаков дорожного движения или лица, испортившие дорожные знаки.

Ви
Виталий

У другого водителя значит тоже знака приоритета не было. Он не уступил Вам как помехе справа. И ещё можно будет в суд подать на дорожные службы, но для этого нужно быстро сделать снимки перекрёстка со всех сторон, пока знаки не поставили.