Vitaliy Petrenko

Не регулируемый т-образный перекрёсток. Знаков пешеходный переход нет, зебры тоже. Должен уступить дорогу пешеходу?

Ольга Баранова

дави нах... и бумажник вытаскивай у тела, пока никто не видит

Сергей Омельчук

Ты должен уступать дорогу пешеходу ВСЕГДА. Потому что ты управляешь средством повышенной опасности. И даже если от уголовной ответственности тебя освободят, то гражданскую ответственность ты будешь нести по полной программе, которую полис ОСАГО может и не покрыть.. . При постоянной утрате нетрудоспособности, полной или частичной, платить ему пенсию ты будешь до самой смерти. Своей или его.
Запомни и выучи это как "Отче наш" раньше учили.

Екатерина Турчанина

должен уступить, если поворачиваешь.
если прямо - не пропускаешь.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной до рожке.

Кирилл

Вообще, уступать дорогу пешеходам нужно только на "зебре", либо в местах обозначенных знаками "пешеходный переход". Но лучше пропустить, чем задавить 🙂

Св
Светлана

На пересечении дорог нужно уступать пешеходам.

Максим Унжаков

Зависит от того поворачиваете или нет

Александр Степин

если поворачиваешь, то должен!!!

Анна Фомина

Да должен, тк если нет перехода но есть перекресток все равно водитель должен уступить дорогу всем пешеходам переходящих проезжую часть от края до края тротуара

Александр Черевков

1. При повороте направо, налево (за искл. красного сигнала для пешеходов) .
2. При выезде и заезде в жилую зону.
3. На пешеходном переходе.
Пропускать обязан.