Эмилбек Осконбаев

Кто болел ветрянкой во взрослом возрасте, подскажите

Мне 24 года, 3 дня и 3 ночи уже держится температура около 39,дико ломит все кости, поясницу и голова постоянно болит, очень тяжело переношу такую температуру, слабость такая, что нет сил даже подняться, чая сделать, только сегодня вся сыпью покрылась, врач выписал, ацикловир, цетрин и антибиотики, напилась, температура до 38,2 упала, невыносимо уже терпеть головную боль и в костях, теперь еще и жуткий зуд в области гениталий, т. к. Там все усеяно пузырьками, живого места нет, лежу только плачу все боли со всех сторон, подскажите чем еще сбить температуру и может какие-нибудь компрессы делать на область половых органов?!?! Не могла представить, что это там ужасно...

Валерия

компрессы делать нельзя, мыться нельзя- обнесет еще больше .Вы не написали о супрастине. Он снимает зуд. Смазывать необходимо фуроцилином или зеленкой. у взрослых проходит тяжело. Не расстраивайтесь-при правильном лечении быстро пройдет. категорически нельзя чесать вол дыри на лице и трогать лицо- останутся оспины. Сочувствую Вам, это крайне неприятно .но все быстро пройдет. Желаю скорейшего выздоровления.

Александра

Бедная девочка, осталось немножко, совсем-совсем немножко потерпеть. Если сыпь выступила, значит скоро будет легче. Пейте больше, чтобы гадость выходила из организма. И сыпь нужно мазать или зеленкой, или фукорцином. Если на лице есть, то не сковыривайте, когда будут болячки, а то останутся оспины.
Я вам очень сочувствую, мой старший заболел вместе с младшей. Дочь скала на второй день как заводная, а сын лежал пластом.

На
Настёна

Во взрослом возрасте болел мой муж. Зрелище, конечно, жуткое.. . Температура держалась около недели. Сбивали парацетамолом (его можно принимать каждые два часа) и мазали высыпания только зеленкой. Это было лет 13 назад, может сейчас подход к лечению и изменился. Знаю, что зуд немного успокаивает валерьянка, но как она сочетается с лекарствами, которые Вам прописали, не знаю. Как написали выше, пейте больше жидкости. У Вас головная боль и ломота в костях от интоксикации, а обильное питье помогает ее снять. Немного понижает жар смородина и малина. Могу лишь пожелать - держитесь, крепитесь!

Руслан Гусаров

Во взрослом возрасте тяжело переносится ветрянка, самое главное не перепутать ее с менингитом, сыпь будет такая же как при ветрянке и все симптомы как у вас в данный момент.