Бакытбек Ныязбеков

Может ли ветрянка во взрослом возрасте подорвать женское здоровье? Если появились именно при ней проблемы?

Татьяна Елисеева

Ветрянка у взрослых может давать осложнения от легких в виде присоединения бактериальной инфекции на пораженной вирусами коже, до тяжелых в виде воспалений легких вирусного или бактериального происхождения и поражений головного мозга, нарушение иммунной системы.
К женским проблемам ветрянка не коснётся.