Игорь Иванов

Золотые фигуры, золотое сечение...

Помогите пожалуйста, найти информацию про золотые фигуры, но не просто инфу, а почему они так называются. Нужно только про золотой треугольник, золотой прямоугольника и золотой прямой, желательно про каждую в отдельности, заранее СПАСИБО!

Ев
Евгения

Поисковики отменили?

На главную страницу Яндекса
Нашлось
380 тыс. ответов

ПоискПочтаКартыМаркетНовостиСловариБлогиВидеоКартинки
ещё

1Золотой прямоугольник
Стороны золотого прямоугольника имеют отношение 1,618 к 1. Чтобы построить золотой прямоугольник, начните с квадрата со сторонами, равными двум единицам.. .
forexanalitics.narod.ru›precter55.html копия ещё
2Victorious-FOREX :: Тема: Золотой прямоугольник (1/1)
Стороны Золотого прямоугольника находятся в пропорции 1.618 к 1. Чтобы построить Золотой прямоугольник.. .
victorious-forex.com›index.php/forum…1450-zolotoj… копия ещё
3Прямоугольник. Полные уроки — Гипермаркет знаний
При этом с помощью "золотой линии" EF "золотой" прямоугольник ABCD оказывается разделенным на два прямоугольника AEFD и EBCF.
school.xvatit.com›index.php?title=Прямоугольник… копия ещё
4Ответы@Mail.Ru: Золотой прямоугольник
Вопрос: 1. Найдите большую сторону золотого прямоугольника, если меньшая равна 1. 2. Расположите прямоугольник так, чтобы его большая сторона была горизонтальной. Отрежьте от него
Ответ: 1 надо умножить на 1,618. Забейте в ГУГЛе "золотой прямоугольник" и прочтёте всё о так назыв. "золотом сечении".
Всего 2 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›53208740 копия ещё
54. Прямоугольник золотого сечения | Таюткино зеркальце