Svetlana Starikova

Почему, чтобы обрести счастье в семье, важно узнавать об Иисусе?

Узнавая о том, как Иисус проявлял любовь, и следуя его примеру, мы сможем обрести счастье в семейной жизни.
Могут ли дети чему-нибудь научиться у Иисуса? Конечно! Иисус подал прекрасный пример в том, как слушаться родителей. «Как научил меня Отец, так и говорю, — сказал Иисус и затем добавил: — Я всегда делаю то, что ему угодно» (Иоанна 8:28, 29). Иисус был послушен своему небесному Отцу, и Библия побуждает детей слушаться родителей (Эфесянам 6:1—3). Хотя Иисус был совершенным, он повиновался своим несовершенным родителям, Иосифу и Марии. Это, несомненно, содействовало счастью всей семьи (Луки 2:4, 5, 51, 52).

Ир
Ирина

потомучто Господь наш Иисус Христос и есть Любовь.. .
Бог знает больше, чем мы, и Он - противник разводов. В 4-й главе Евангелия от Иоанна есть история о том, как Иисус повстречал самарянку у колодца. Иисус проговорил женщине, которую видел впервые в жизни: “Правду ты сказала, что у тебя нет мужа; ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала”. Такое откровение помогло женщине узнать в Иисусе Мессию. Эта история подтверждает, что новый брак с новым супругом – не решение проблемы. Очевидно, самарянка была несчастна в своем замужестве, вот почему она пыталась это исправить пять раз подряд, но по-прежнему не становилась счастливой. Ей нужна была личная встреча с Господом Иисусом Христом – Спасителем ее жизни. Ей было необходимо знакомство с Тем, Кто бы мог восстановить ее семью. нам нужна личная встреча с Иисусом Христом - спасителем и целителем всех браков... (я знаю молитву для счастливого супружества... если надо.. сообщите мне)

Ba
Bad

Чтобы обрести счастье в семье - нужна любовь основанная на взаимности -
взаимопонимание, взаимоуважения, взаимосогласие, взаимопомощь.
Еще желательно иметь общие интересы. Как вы правильно прочитали к Иисусу это никак не относится.

Танюся Власова

мне не нужно, я счастлива

Mingijan Tepkeev

Бедненький... Без третьего ну никак не справляешься....

Алексей Соляков

Ложь надо знать влицо дабы уберечь от неё близких)

Антон Костров

Потому, что церковь должна получать деньги с паствы...

Катерина Небольсина

Может быть потому, что он рекомендовал забыть о матери и отце, жене и детях и следовать за ним)) ) И тогда враз Царствие Божье обретется)) ) В кругу единомышленников - семье во Христе)))

Тимон

В Святом писании говориться как раз напротив, что более счастливы те, кто ничего о Боге и этом же Иисусе не знает, но живут просто доброй совестью!

Евгений

Тебе, Саша, важно узнавать, как бабло зарабатывать, а жене важно узнавать, как ужин вкусный приготовить.

Yursan Dorishes

Он Дух животворящий, Который наполняет дух Собой, поэтому те люди с Христом в своем духе испытывают полноту и удовлетворенность и радость Святого Духа. Без Него люди несчастны и не могут найти мир, так создал Бог с пустотой в человеке-это дух и это место только Богом-Духом заполняется. ведь мы рассчитаны для этого Творцом, когда Он создавал нас в Адаме по своему образу и подобию-размеру, МЫ ЕГО ДОМ.

Kurbon Otambekov

да иисус это сусанин

Елизавета Иванова

с чего Вы это взяли?

Михаил Дорохин

Эм.. . Нет. Жены и детей у него не было. Так что в пример брать бессмыслено.

Анатолий

У Иисуса семьи не было. Вы свою тоже бросайте, чтобы быть как он!