Nyo

Как обрести счастье в семье?

Татьяна Левина

Счастье - это удивительный миг в жизни каждого, который может быть одной секундой, а может быть длиною в жизнь. Главное, чтобы счастье всегда было с нами. Это и есть формула успеха. Где найти счастье? Вы просто оглянитесь и присмотритесь, и вы непременно его найдете.

Счастье - это просыпаться в постели рядом с любимым человеком от ярких и теплых лучей солнца, которое смотрит в твое окно. Счастье – это укутаться в плед в холодный зимний вечер, достать старые фотографии и предаться воспоминаниям. Счастье – это все ваши мечты, мечты которые может никогда не сбудутся, но зато останутся навсегда мечтами. Счастье – это любить без памяти, любить безумно и взаимно, любить и не думать ни о чем другом. Счастье – это радовать родителей, дарить подарки, навещать их, когда они состарятся. Счастье иметь деток, целовать их маленькие пальчики и бегать за ними по зеленой лужайке. Действительно, можно перечислять все моменты жизни, вспоминать, что было и мечтать о том, что будет. Вот это и есть счастье.

Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье… Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью

Счастье - это когда у тебя есть все, чтобы быть удовлетворенным жизнью, когда ты любишь и в этом не сомневаешься, когда тебя любят и тебе хочется чего-то, но просто лень встать и взять это, когда нет проблем с жильем, питанием, одеждой. Самые необходимые вещи у тебя под рукой, и нет проблем с работой, и нравится она тебе, и ты с удовольствием бежишь домой а не засиживаешься на работе, чтобы прошло время, и снова настало утро и рабочий день, и когда твой любимый человек предпочитает общению в интернете с друзьями или в кафе общение с тобой и много-много мелочей которыми ты доволен. Вот это счастье!

Попытки дать определение счастью похожи на фотографии экрана кинотеатра, на который проецируется кино, причем для каждого зрителя свое, а название фильма - жизнь.

Время состояния счастья мгновенно. Оно происходит в момент какого-то открытия. Мгновение прошло и оно уже в прошлом. Чем больше открытий, тем больше мгновений счастья.

Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты.

Счастье - это удовлетворение души. Души у нас похожи, но отличаются, значит и счастье оно вроде бы одинаковое, но для каждого своё.

Миргул Торобаева

Только через взаимное уважение. И снисхождение к слабостям друг друга. Причем желательно еще и проявлять интерес к любимым занятиям другой половинки. А иначе - никак.

Назира

Счастье в семье полноценно тогда, когда отношения основываются на прочном основании Библии. Тогда будет и счастье, и успех, и радость. Без Бога браку грозит разрушение.

Ирина

Хотя Иисус никогда не был женат, из его слов и учений можно многое узнать о том, как обрести счастье в семье. Рассмотрим три важных принципа.
1. Муж должен любить свою жену, как свое тело. Иисус подал пример мужьям, сказав своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга» (Иоанна 13:34). В Библии этот принцип применяется к мужьям: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:25, 28, 29).
2. Супруги должны быть верными друг другу. Сексуальные отношения вне брака разрушают семьи и являются грехом против Бога. Упомянув фразу из Писания о том, что «мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» , Иисус сказал: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Затем Иисус добавил: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:4—9).
3. Дети должны подчиняться своим родителям. Хотя Иисус был совершенным, а его родители нет, в детстве он слушался их. Вот что в Библии говорится о 12-летнем Иисусе: «Он пошел с ними [с родителями] , пришел в Назарет и оставался у них в подчинении» (Луки 2:51; Эфесянам 6:1—3).

Юл
Юлия

Коль в эту категорию, советую: http://www.wco.ru/biblio/books/alexf1/Main.htm

Светлана Орлова

"Счастье - это когда тебя понимают" - написал один ученик в сочинении.
Да, взаимопонимание - очень важно. Но если его нет, не стоит отчаиваться. Работа над СВОИМИ качествами помогает понять другого человека..

Иринка

Общение — своего рода кровеносная система брака, а любовь и уважение — его сердце и легкие.
Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Vova Карначёв

Надо чтобы все члены семьи были в истине. Тогда будет счастье

Маргарита Надеждина

"Мужья должен любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её,как Христос собрание. " (Эфесянам 5:28,29). "...А жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33 б) . Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. "Чти отца и мать"--такова первая заповедь с обещанием: "Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле. И вы отцы не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова. "(Эфесянам 6:1-4).