Владимир Пронин

От чего зависит истинное счастье в семье?

Иг
Игорь

От духовного единения супругов. И еще главное правило - мужчина в семье - главный,
жена должна почитать и подчиняться своему мужу.

Юлия Зарицкая

от применения принципов и советов нашего Создателя в отношении семьи.
прочитать их можно в Библии.
вот некоторые из них: (Мал. 2:15, 16; Матф. 19:8, 9; Рим. 7:2, 3; 1 Кор. 6:9—11)

Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).

Олег Щелканов

Чтоб Х. . стоял и деньги были..))

Евгения

от умения и желания искренне понимать, терпеть, прощать, заботиться и при этом не раболепствовать.

Ирина Ерохова

Когда есть истинная любовь.

Дамир Сайфутдинов

От желания родителей

Саид Махмадов

Думать в первую очередь о благополучии спутника жизни, а не о себе.
И придерживаться принципа главенства. Главным должен быть мужчина, тогда и женщина будет чувствовать себя действительно ЗАмужем, и мужчина будет чувствовать себя мужчиной.

Анна Милова

Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон. В странах Запада советы предлагаются в бесконечном потоке книг-самоучителей и журналов. Но проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым.
Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни? Обратились бы вы к книге, которая написана около 1 900 лет назад? Или вам кажется, что такая книга безнадежно устарела? Однако именно в такой книге раскрывается подлинный секрет семейного счастья.
Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом. В Библии мы читаем следующее утверждение: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Публикация, которую вы сейчас читаете, будет побуждать вас размышлять о том, как Библия может помочь все ‘исправлять’, когда приходится сталкиваться со стрессами и проблемами, возникающими сегодня в семьях.
Если вы сомневаетесь в том, что Библия способна содействовать счастью семьи, подумайте вот о чем: Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака (Бытие 2:18—25). В Библии говорится, что его имя — Иегова (Исход 33:19). Он Создатель и «Отец, от Кого каждая семья.. . получила свое имя» (Ефесянам 3:14, 15, СоП) . Иегова наблюдает за семейной жизнью от истоков человечества. Он знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни. 23 Хотя написание Библии было закончено почти две тысячи лет назад, ее советы поистине современны. Кроме того, она была написана для всех людей. Библия — это не американская и не западная книга. Иегова «от одной крови.. . произвел весь род человеческий» , и он знает психологию всех людей, где бы они ни жили (Деяния 17:26). Библейские принципы действенны для каждого. Если вы будете применять их, вы тоже узнаете секрет семейного счастья.

Светлана Филиппова

Не знаю. Возможно, как и все остальное, от определений

Катя Васильева

в долгосрочной перспективе, думаю от взаимопонимания +++

Arkaxa

много мешаете в одно!
что есть счастье?? ? -по вашему

любовь, а что есть любовь? любовь - отношения в которых я принадлежу ей (ему)

Отношения.

Assyr

Счастье человека зависит от него самого.

Александр Котляров

от исполнения семейных обязанностей особенно в кризисы семейных отношений.