Григорий Онищенко

Кто знает, что за мех, шедофрост?

Улан Бектемиров

Один из сортов меха финского песца или лисицы клеточного разведения. Назван по типу окраски. Тень (шедоу) .
На финском пушном аукционе выставляют на торги:
голубой песец Шедоу (Blue Shadow Fox)
голубой песец (Blue Fox)
песец Блуфрост (Blue Frost Fox)
песец Шедоуфрост (Shadow Frost).
По по английски лисица и песец пишутся как fox и polar fox. Поэтому в русских интернет магазинах - море путаницы. Часто песец выдается за лисицу, лисица за песца.
Например: Мужская шапка из Блюфроста сноутоп - то ли лиса, то ли крашеный песец.
Мужская шапка шедофрост
Мужская ушанка из Блюфроста

Димарик Рожнов

Изготавливается из шкурок финского песца (ШЕДО).