Ольга Ниазбаева

Зачем нужна перфорация меха?

Все Будет Офигенно!!!.

Перфорация мездры нужна для того, чтобы максимально растянуть шкурку. За счет дырочек шкурка сильнее растягивается. Качество шубы от этого страдает, плотность меха уменьшается, но зато можно существенно сократить расход меха. Обычно такая технология используется при пошиве недорогих шуб.

Сергей

как нам объясняли на фабрике в касторьи (Греция) для того, чтобы мездра стала мягче, эластичнее (не стояла колом) при раскрое и пошиве шуб ...перфорированный мех дороже и используется при пошиве более элитных шуб, нежели тулуп))