Александр Галашкин

Вопрос по поводу назначения программы.

Вобщем, имеется файл установки (.exe), но что это за файл, его назначение мне не известно. Человек у которого этот файл висит на компе в папке download, говорит что ни откуда его не скачивал и понятия не имеет что это за файл. Тем не менее, этот файл был запущен на компе и после этого при загрузке компьютера выскакивает небольшое окошко с надписью что "ОС повреждена, за технической помощью обращаться по телефону (и указан номер телефона) ". Закрывается это окошко просто и работе компа не мешает. В описании этого файла ничего не сказано. Просмотр через Тотал коммандер (клавиша F3) показал эту строчку "This program must be run under Win32" и кучу иероглифов.
Вот изображение этого файла

Вопрос заключается в следующем - что это за файл, как избавиться от окошка которое выскакивает при загрузки ОС?

Дарья Кудрявцева

Ищи его в автозагрузке (Выполнить.. -.msconfig - Автозагрузка) и отключай. Затем обязательно перезагрузиться.
Далее поиск на диске и удаление этого файла напрочь.
Да, ещё проверь перед проверкой Автозагрузки Диспетчером задач наличие его в процессах.
Если там сидит-убивай этот процесс, иначе он опять включится в Автозагрузке.

Иришка

Ну так найдите в автозагрузке (папка в пуске или ветка рееста винды) его и отключите.

Галина Смирнова

Вас в детстве не учили, не трогать не знакомые предметы?

Татьяна Власенкова

Это обычный троян который вы скачали откуда-то из интернет. Все просто вы звоните по телефону - с вас вымогают деньги
Правило первое - НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ НЕЗНАКОМЫЕ ПРОГРАММЫ. Не знаешь что это - удали. Тем более скачанное из интернет
Ну и попробуйте воот тут посмотреть код разблокировки - https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
Проверьте компьютер антивирусом
А вообще вам бы лучше к спеиалисту обратиться. Скорее всего самостоятельно не получится избавиться от трояна

Н*
Надежда *

если не удаляется, пишет мол данный файл запущен и требуется его закрыть перед удалением.. . а все попытки его закрыть бесполезны. То запускаешь безопасный режим - ищешь его и удаляешь. Чтобы загрузить безопасный режим необходимо перезагрузить комп и перед загрузкой компьютерав (в начале) нажимать клавишу Ф8 - потом выбрать безопасный режим. Удаляешь файл, перезагружаешь комп и файлик аууу пропал!!!

Петр Колесов

Как раз под такими "всеобщими" именами файлов (чаще как раз экзешники) и скрываются трояны, а запускать такие файлы все равно что заражать самого себя и свой ПК.
Проверь комп на вирусы и удали их.