Алена Макуха

Правда ли, что долгое употребление ферментных препаратов наподобие пензитала, панкреатина и т. д. вызывают привыкание и..

препятствуют выработке собственных ферментов? Как сказывается особенно в молодом возрасте? Перестают ли вырабатываться ферменты?
P.S. прописано лечащим врачом гастроэнтерологом, есть диагноз панкреатит.

Ек
Екатерина

Скорее да. чем нет. А это очень страшно.