Альберт Туляков

а какова дальнейшая судьба мистралей? что-то все поутихло, может за них сердюкову орден вручили?

Ирина Арбузова

Перепродадут в Индию, или Китай.

Виолетта Молодцова

Два Мистраля купили за 50 миллиардов руб. Теперь их можно порезать на металлолом. Рогозин оправдывал покупку.

Светик Новикова

Действующий список государственных наград Франции

27 сентября 2005 года Великим канцлером ордена Почётного легиона генералом Келшем был подписан официальный список наград Французской Республики по старшинсту [1]:
Орден Почётного легиона
Орден Освобождения
Военная медаль
Национальный орден Заслуг
Военный крест (1914—1918; 1939—1945; ИТВД)
Крест Воинской доблести
Медаль Национальной жандармерии
Медаль Сопротивления
Орден Академических пальм
Орден Сельскохозяйственных заслуг
Орден Морских заслуг
Орден Искусств и Литературы
Медаль За побег из плена
Крест Добровольцев 1914—1918
Крест Добровольцев (1939—1945; Сопротивления; Индокитая; Кореи; Северной Африки)
Медаль Воздухоплавания
Крест бойца
Медаль Французской признательности
Медаль Заморских территорий (бывш. Колониальная медаль)
Медаль Национальной обороны
Медаль Добровольной военной службы
Почётные медали, подчинённые министерствам и ведомствам
Медаль Северной Африки и Медаль Национальной признательности
Памятные медали

http://ru.wikipedia.org/wiki/Награды_Франции

http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1020306-echo/

Дума. Недорого.
01 марта 2013, 19:26

Снижение проходного барьера для партий до 5% и появление выборов по одномандатным округам – конечно же защитная реакция Путина на полную бесперспективность существующего политического развития.

Откаты почти по любой статье бюджета в 50% превратили финансовые рычаги государственного управления в декоративные обманки.

Лояльность чиновников стала слишком дорогой, неподъемной даже для Путина.

Естественное следствие монополизма.

Единственный выход – введение хотя бы в политическую сферу конкуренции, рынка в общем, не только финансовом смысле.

Поразившая многих цифра 7 миллионов евро за депутатский мандат – реальная цена.

Безусловно, максимальная.

Но в парламентских партиях эта цифра держится сегодня в диапазоне 4-5 миллионов.

Кстати, в 1996 году это стоило 2 миллиона, а в 1999 году 2- 3.

Учет всех рисков позволял партии с 50% шансами привлекать спонсоров от 0.5 до 1 миллиона.

Это все цены для спонсоров или лоббистов, которые идут в Думу решать коммерческие задачи.

Свои и чужие.

Рынок возвращается в политику.

Но теперь возникнет новая ситуация и для бескорыстных борцов за демократию (либерализм, коммунизм, национализм, социализм, экологию…) , против капитализма ( социализма, кавказцев, евреев, коммунистов, чекистов…) .

В конкуренцию за депутатские мандаты вступят очень не бедные чиновники, которым мандаты нужны не только для иммунитета, но и для сохранения своих властных позиций.

Годовой доход маленького супрефекта, начальника не самого важного управления министерства составлял в последние годы 1 миллион.

Это самые бедные чиновники.

http://www.echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1022598-echo/