Ольга

Как долго оформляется земля в собственность. Имеется в виду покупка чьего то или нового земельно участка под строительст

Хочу купить землю и построить дом жилой для себя. Но не знаю как на долго затянется весь процесс. От покупка участка до реально построенного и пригодного к жизни дома.

Сергей

срок регистрации 14-20 дней, пошлина 200 рублей, с 01 марта за регистрацию договора платить не нужно. время зависит от того, как быстро вы сами найдете участок и в каком состоянии будут документы продавца. зачастую документы готовы, хоть в жтот день платите деньги через банковсеую ячейку и сдавайте документы в регистрирующий орган.

Dmitry

Если все документы готовы, идете в ФРС, законом установлен срок 20 дней

Андрей Соловьёв

если вы купили приватизированный участок, то в фрс оформляете куплю-продажу и в местное МО там объяснят. в общем долго. я делаю БТИ уже 2 года. сами бумаги на постройку дома не долго заняли время-сдал АПЗ (тогда было, не знаю сейчас) и стал уже строить