Денис Шапошников

Нужно вычислить и удалить вирус с флешки

Открываю usb флешку, а там вместо папок ярлыки... http://voffa.ru/viral/borba-s-virusom-na-fleshkax-vmesto-papok-yarlyki.html хорошая статья по данной теме, но не могу найти exe файл запускающий вирус шаг-2(на сайте). Помогите разобраться.

В объекте к каждой папке такой пусть : %SystemRoot%\system32\cmd.exe /c "%SystemRoot%\explorer.exe Н%Картинки & start Н%TiuKHlhVaIVIiVn.exe & exit" (только за место картинки название папок)

Самое главное не потерять файлы, иначе проще было бы форматировоать.

Перед лечение комп прогнал доп софтом, вылечил 8угроз.

Вторичная проверка обнаружила те же вирусы...

В общем, форматировать было не вариант, мне помогло так: скачал http://www.malwarebytes.org/ берем пробный вариант, прогоняем комп, находим заражение (у меня 28 было), удаляем их тем же.! После не открывайте папки, которые еще содержат запускатор вируса. Дальше я скачал уже готовый Bat файл для смены атрибутов http://voffa.ru/wp-content/uploads/1.zip от сюда, закинул его на флешку и запустил. Ярлыки дублировались, только в виде папок (здоровые). Удалил в ручную все ярлыки... собственно все.

Мо
Мохнатик

форматируй ее и все!

Ки
Кирилл

Malwarebytes' Anti-Malware Отличная утилита от вирусов! Находит и чистит! я ору): D сам пользуюсь

Дарья Матвеева

Сначала пролечить комп и подключенную флешку так
А потом восстановить все данные на ней так

Людмила Гошко

Для начала лечите свой комп и вообще все те, куда флешку вставляете. А самими флешками надо потом заниматься - ярлыки просто поудалять, а скрытые папки свойствами проводника уже не отобразить - смена атрибутов залочена этой вируснёй, тут либо папки просто новые создать и туда данные со скрытых перекинуть, либо качайте софтину "File Menu Tools" и ей можно исправить залоченые атрибуты, сняв флаги "скрытый", "системный".
Папку RECYCLED удалить, там тело вируса.

И впредь будьте внимательнее - если видете на флешке, что вдруг вместо папок ярлыки, либо вдруг в корне флешки всего одна папка (на самом деле ехе с иконкой как у папки) с именем как у флешки, а все файлы с флешки оказались перенесены в неё - то просто не кликайте по таким "папкам" и ярлыкам - если включено отображение скрытых и системных файлов, то всю эту хрень видно сразу.

As
Asem

сталкивался с этим, и легко вылечил, автозапуск с флешки над отключать! вирус сидит наверно в корзине RECYCLED, скрытно. используй не проводник винды, а менеджер файлов, а лучше отдай спецу. и лечить надо на не зараженном компьютере! на зараженном, он после удаления, сново появится

Marie_O

Посмотри здесь http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ может поможет.