Алина Чепурина

Sаmsung Galaxy s3 - Плюсы и минусы?

Альберт Ломанов

Достоинства: Камера, экран, функциональность.. .

Недостатки: Пластиковый корпус (царапины появляются практически сразу на задней стенке) .
Греется, иногда страшно становится 😞
Слабый аккумулятор для такого устройства (я рассматриваю полный функционал, а не тупо звонить и смс-ся)

Комментарий: В целом аппарат хорош, но есть мелкие недочеты, которые напрягают, ладно бы это был простой телефон - вопросов бы не было можно было бы смириться, но когда устройство позиционируется как флагманское, возникает вопрос а флагман ли это? Флагман среди каких флагманов? Цена то точно флагманская, а вот все остальное под вопросом.
Плюсы есть и их не мало, повторятся не буду. Кстати по сути телефон без использования вайфая, интернета будет просто телефоном. Вся прелесть его раскрывается при активном пользовании интернетом через вай фай.. .
Минусы кроме стандартных, что царапкается панель корпуса, слабый аккумулятор, сильно греется при активном использовании (один раз оставил его под подушкой на 5 часов с включенным GPS батарея со 100% разрядилась до 40% плюс аппарат в руки страшно взять было- горяченный ужас был) есть и те которые были обнаружены при использовании!! !
Через неделю повис значок пропущенного вызова в контактах и поселился там навечно (перезапуск, обновление прошивки ничего не помогло) , смирился и жил с тем, что у меня постоянно отображался пропущенный вызов.
Через месяц при подключении зарядного устройства, в месте соединения аппарата с кабелем пошел дым т. е. что то коротнуло, зарядник стал работать через раз. Смирился думаю ладно кабель стоит копейки, купил новый оригинальный кабель, через месяц проблема повторилась, в итоге еще месяца два мучился, а так как аккумулятор разряжается каждый день и требуется зарядка, в итоге аппарат постоянно подключен для зарядки что в машине, что на нароботе к ПК, что дома у ПК- в итоге достало отнес в сервис, жду результат. Итого общий балл -3...

Достоинства: Большой дисплей.
Хорошая камера.
Быстрый процессор.
Доживает до вечера.

Недостатки: Пентайл.
Мало оперативной памяти.

Достоинства: По большому счету, их уже все расписали.
Повторно перечислять их не стану, постараюсь все-таки сконцентрироваться на недостатках.

Недостатки: Если цепляться:
1)Качество материалов – да, действительно, пластик задней крышки мог бы быть подороже.
2)Навязанный региональный хлам, который невозможно снести без root прав ( административные права) – а это: лишняя трата времени и гипотетическая потеря гарантии.
3)Отвратительная дистанционная техподдержка samsung в России. С таким хамством я еще ни разу не сталкивался. Про гарантийную пока ничего сказать не могу – к счастью, пока не приходилось контактировать.
4)Эргономика - лично мне телефон кажется не очень удобным, приходится задействовать обе руки ( с другой стороны, размер экрана перевешивает этот недостаток) .
5)Дизайн – мне кажется излишне обыденным и невыразительным.