Aleksei Minin

Если человек не крещен и не имеет религии, то может он носить крест?

Виктор Карена

мдя.. . а кто ему запретит?

Shaxin Nazirov

конечно, ради красоты например кулончик милый какой-нибудь

Игорь

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. (Матф. 10:38,39)

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Вера

может, но зачем?

Диана Потапова

а вы знаете что это языческий символ и к Христу никакого отношения не имеет. Иисус был казнен на столбе это уже известно историкам, а так же то что, столб на котором казнили преступника у евреев считался проклятием.

Натуська Булатова

вы можете носить все, что угодно! главное то, что у вас внутри)) ) а то христиане входя/выходя в храм так локтями толкаются - наверное из любви к ближнему!

Елена Царёва

Любой человек может носить любой предмет в качестве символа или украшения.
К христианству это не имеет никакого отношения.
Христос не учил символике.
Христос учил любить, прощать, жить честно, отказываться от разврата и многому другому.
А оккультные или символические предметы это суета, духовенством придуманная.
Если неверующий человек хочет носить какой-то символический предмет, путь носит.

Сергей Елькин

А для чего верующему человеку вообще носить крест?