Андрей Голянд

Реальность что отдельно проявляется то та то та?

Марина Варбанская

Реальность - это здесь-и-сейчас.. . Это чувство мига, чувство, что "я живой"...Каждый творит свою собственную Реальность, а вот насколько комфортно жить человеку в сотворённой им самим Реальности - это уже другой вопрос.. .
человек живёт в двух мирах: внешнем (Реальном) и внутреннем. Внутренний мир - это наши цели, желания, стремления, это то, что, как нам кажется, мы обладаем или будем обладать.. . Внешний мир - это "человек предполагает, а Бог располагает"...И многие наши проблемы в жизни происходят из-за отсутствия гармонии в этих двух мирах.. . Происходят из-за того, что целенаправленной деятельностью современный человек занимается, как правило, только во внешнем мире, мир же внутренний у него представляет собой лишь карту мира внешнего.. . Живя в этих двух мирах, человек постоянно пребывает в конфликте с самим собой из-за несоответствия его реального и внутреннего миров друг другу. Он стремится, большей частью, привести эти миры в соотвествие (Гармонию) , пытаясь перестраивать и изменять лишь свой внешний мир, оставляя мир внутренний неизменным. И часто проблемы возникают именно из-за того, что человек не принимает Реальность такою, какова она есть, не перестраивает внутренний мир в соответствии с нею (что вполне в его силах) и сетует на Бога за то, что создал такой некомфортный мир с его насилием, жестокостью, алчностью.. .