Настасья Дмитриева

чем религия отличается от мифа?

Собит

Мерой веры.

Оксана Радько

Религия-мировоззрение. Миф-сказка.

Andrew

почитайте в википедии

Александра Решетникова

Миф имманентны. Действие на Земле. Религии трансцендентны. Бог вне материи

Tonny

религия активно порабощает человека, в то время как миф это всего-лишь красивый безобидный вымысел.

Павел Мавлютов

Религия сама по себе не мифична.

Гайрат Жиянов

Люди так хотят хоть чем-то отличаться от прочих живых существ, что все время говорят глупости, поскольку, кроме людей, никто на это не способен.

На
Надежда

миф не к чему не обязывает,
религия же, активно вмешивается в жизнь
и требует участия

Алексей Михалыч

Недосказанностью.

Арвен

религия основывается либо на исторических фактах, либо на мифах

Сергей Селиванов

Миф можно изучать и сравнивать с другими мифами. Если вы попробуете так же поступить с религией — будьте готовы к тому, что вас станут преследовать, оскорблять и, возможно, даже убьют.

Кирилл Зимин

Смотря какая религия.