Макс Цорионов

Что будет, если завышать или занижать норматив оборотных средств?

Владислав Ященко

Ничего не будет, это всего лишь норматив, на реальное положение фирмы он не влияет, это вы сами себе "замазываете" глаза на реальную картину. Занизив норматив, вы не будете в него укладываться, а черезчур завысив, вам будет казаться что всё прекрасно, когда на самом деле всё не так замечательно. Норматив обычно устанавливается в среднем по отрасли или по предприятиям аналогичной сферы деятельности.

Николай

то пизда скоро будет