Светлана Абдуллаева

Нужен совет профессионала! Про Гибискус!

Может ли тесный горшок вызвать такое пожелтение листьев? Желтели всю зиму! Начинают с краев и потом весь! При этом набрал кучу бутонов! Может нужно какое-то удобрение специальное? И самые верхние листья бывают как бы светлые сильно! Они не темнеют даже когда появляются несколько пар следующих! Может железа маловато? Можно ли Изумрудом подкармливать во время цветения?

Юл
Юлия

пересадка нужна вашему гибискусу,горшок увеличиваем совсем немного -по см со всех сторон,верхний слой и с боков,что стряживается-стряхиваем,я еще и вилочкой несного счищаю.грунт для цветущих,с нейтральной реакцией на основе биогумуса(если покупной....ну и обрезка б не помешала,но можете и повременить с ней,дать процвести бутонам....

Ар
Артемова

Пересадить в бОльший горшок надо, а так вот здесь посмотрите http://hibiskusmania.ru/publ/quot_pomogite_listja_na_moem_gibiskuse_zheltejut_chto_sluchilos_quot/1-1-0-2

Lubov

Такой маленький горшок, у меня в значительно большем растет и цветет.