Владлена Иванова

Помогите, что с гибискусом ???

Ви
Витаминка

Ещё можно газету или салфеток под дренажное отверстие положить, чтобы влагу из горшка вытянуть. У вас одна из самых распространённых ошибок в уходе, вы его заливали всё время, но он кое как справлялся, а сейчас его вообще нужно поливать редко, в таком горшке-раз в месяц, а то и реже, в зависимости от того, насколько прохладно в помещении. Чем прохладнее тем меньше поливать. Я бы вытащил из горшка весь корневой ком, с землёй, аккуратненько осмотрел на предмет гнили, удалил таковую если имеется, обсушил бы, если надо -обернуть салфетками. Будьте осторожны, без надобности не трогайте корневую, речь не идет об обязательном внедрении, только осмотр и удаление явной гнили, первоначальная задача избавление от лишней влаги. Запах должен быть нормальным. Просушить дренаж, промыть и просушить горшок. Аккуратно вернуть всё на место, первое время только опрыскивать. Если он спит, полить только недели через 3,и то не обильно, лучше снизу.

Iroda

Если не подморозили и не поджарили эту сторону, то перелив. Ветку срежьте. Она кажется усохла совсем. Если земля сырая-рыхлите поглубже. И не поливайте много. Зима.

Ирина

Либо засох, либо перелили

Ri

Пересадили только что? Тогда чего и ждать, корни еще не начали работать, вот и повял

Марина

Сожгли лампой, которая рядом стоИт.
Подстригите, скоро новые веточки отрастут.

Тамара

Залили в огромном горшке, корни гниют.

Татьяна

Я вот тоже не уверена, что залив.
Бывают же и другие причины)
Как одна из версий, крона не сформирована,
поэтому тоненькая нижняя веточка не выдерживает конкуренции.
Правильно было бы сделать своевременную прищипку .
Наверное, пожалели.
Теперь это можно сделать ближе к весне,
укоротив стволик до необходимой вам высоты.

Лена

Верхушку не видно.. .
На счёт залива - не уверен.. . Но корни осмотреть можно.
Но это, скорее всего, недостаток света.