Светуська Пушистик

подскажите что за цветок!

не могу понять как ухаживать, и горшок больше дала а всё равно ему не нравится что то, один раз цвёл и в прошлом году и всё

Елена Иванова

Пеперомия.
Зачем в огромный горшок-то посадили? Окочурится там.

Игорь Курский

Это один из видов пеперомии. Горшочек ему нужен маленький, по размеру корневой систему. Это растение суккулентное, накапливающее в листьях влагу, поэтому поливают его не часто - при подсыхании верхнего слоя почвы. Почва нужна рыхлая, воздухопроницаемая, например, специальная, которую можно купить в магазине: Для кактусов и суккулентов. У меня растёт в обычной универсальной, но разбавлена песком (можно заменить на вермикулит) .

Мои пеперомии растут у западного окна (знайте, что при слишком ярком освещении листья пеперомий выцветают) . Поливаю, когда на ощупь, сверху почва станет сухой. Подкармливаю с весны до осени раз в две-три недели, в зимний период - изредка.

Вам следует удалить сильно больные листья, пересадить в гошок по размеру корневой системы. Полить только через несколько дней. Следующий полив будет при просыхании почвы на 1-2 см в глубину (пока листьев очень мало, поливать вообще следует осторожно) .

Павел Пронин

вроде смахивает на пеперомию, но могу и ошибиться.. . а горшок очень большой - такой не нужен, это даже вредно.. . для такого кустика нужен горшок меньше в 3-4 раза, чем сейчас

Нина

традисканцыя

Наталья Веснина

Пеперомия. Действительно, загибается. Но горшок большой не нужен. Любит тёплый влажный воздух, не ставьте на яркий свет. И поливайте хорошо отстоянной водой желательно тёпленькой.

Диана С

Просто убитая пеперомия, жесть.

Альберт Ломанов

Пеперомия, сколько не билась у меня не растет!

Мария Миронова

С таким цветком, как ваш у меня война уже третий год. В последний раз посадила два горшка. В одном загибается, как у вас, другой пока растет. Вредное растение, капризное. Все ему не так.