Максим

Купила семена лаванды, как посеять?

Анна Тихомирова

Я в марту Как только растает снег сею прямо в парничек, тоже в этот год цветет. Подсказка, чтобы лкчше зимовала, оновляйте куст почаще. Я за сезон 2 раза ее стрижу. Особенно когда отцвелась (если не делаете заготовок растения) обрезать на половину растения. И еще на зиму делайте окучивание куста землей или хвойным опадом.

Наталия Шилкина

Я пакетик семян держала 1 мес. в холодильнике, затем 6 февраля в контейнер пластиковый посеяла 40 шт., на глубину 3-4 мм, сверху засыпала снегом, контейнер в мешок и в холодильник, держала сутки, а потом вычитала что неделю нужно в холодильнике после посева держать... В итоге всходят потихоньку, не дружно, пока из 40-ка взошли 8 шт, я и этим довольна. Очень важно, на самое светлое и ТЕПЛОЕ место поставить, а то они у меня на восточном окне вытянулись, теперь на южное поставила. Удачи!

Мария Фортунатова

Как раз вчера заложила на стратификацию. В апреле посею рассаду. А в июне на огород. Но не знаю - правильно или нет. Так прочитала. Тоже на авось.

Валентина Пыко

Я в прошлом году делала так- же - со стратификацией. Даже зацвела. в зиму укрыла. УРАЛ

Анна Полехина

Садила в конце апреля прямо в открытый грунт. Взошли. Зимует, правда, плоховато у нас, росли несколько лет, потом - вымерзли

Наталья Цой

стратификация необходима на 2 месяца. . можно в морозилке

Наташенька Маслич

А я осенью посадила, не знаю, как перезимует.

Петр Никитин

в холодильник ее-я уже отправила свои. . потом или на рассаду или в огород