Олеся Пак

Сложные отношения с мамой.. ВОПРОС ДЕВУШКАМ, помогите, пожалуйста!!!!

проблема в том, что в начале этой неделе были у гинеколога, тк у меня разболелся левый бок, а именно на уровне яичника, но врач ничего не выявил, тк на узи визуализация затруднена. но левая сторона болела очень сильно, поэтому я даже не пошла в школу, теперь разболелась и правая.. мама на меня кричит, что, мол, я все выдумала, ничего у меня не болит и тп. но на самом деле это не так, правда очень сильно болит.. всё бы ничего, но я прочитала в интернете, что это может быть связано с воспалением яичника и может привести к бесплодию, чего я и боюсь больше всего. а мама и слушать не хочет. как поступить в такой ситуации? как ей объяснить происходящее? сегодня пошли месячные, теперь ко всему добавился и живот... она раскричалась еще больше... я уже не знаю, что делать, дурдом какой-то... девушки, что делать? я уже правда не могу.... когда самые близкие оборачиваются ни пойми кем.. если она не может, то не поможет, естественно, никто.. я не представляю, что дальше будет.
помогите пожалуйста, как ей объяснить??

этой недели*

она не верит из-за того, что на узи ничего не выявилось. значит, по ее мнению, ничего и не болит...

я уже пыталась поговорить, все вытекает именно из этого....

если бы переживала, наверное, приняла бы какие-нибудь меры по устранению заболевания.. а тут.... наоборот

Игорь Дмитриев

Давай .ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

Татьяна Моисеева

это всего лишь ситуация, она создается из взаимоотношений людей (мамы и тебя) , из ситуации понятно только, что она тебе не верит. Вот и подумай, почему? Это ваши отношения, вы их сами строите, тут все глубже, чем боли в животе. Те надо с мамой поговорить, сказать, что тебя не устраивает. Разговоры помогают!

Юлия Семёнова

Всё просто... Она переживает за тебя... Ты это поймешь, когда сама мамой станешь..)))))

Ольга Бондаренко

Я думаю, мама поймет что тебе очень плохо, не объясняй ничего - просто помолчи, она сама должна понять и поддержать тебя, подожди немного, все будет хорошо, Наберись терпения, ты ведь сильная

Евгений Туман

Одного узи для постановки диагноза мало, вам разве анализов никаких не назначили? К врачу можно и без мамы ходить.. . Берите полис, паспорт и - в женскую консультацию. Прием и некоторые анализы бесплатные, а дальше по ситуации

Алена Князева

Попроси у мамы визита к другому врачу УЗИ.
Или некомпетентен врач, или некачественно подготовилась к исследованию.
Причиной болей, скорее всего, может быть функциональная киста яичника. Она может появляться и проходить в зависимости от фаз цикла.
Но.... может и лопнуть, если не лечить. А это катастрофа брюшной полости.
Разрыв яичника.
Перед исследованием, подробно распросите врача, как правильно подготовиться.

Ев
Евгения

привет! ты девочка и ты уже взролеешь, мама за тебя боится переживает, самое главное не обижайся на неё, она всё понимает, просто подойди к ней и скажи ей, что любишь её, всё будет хорошо поверь. береги себя.