Дмитрий Елаков

Что вы вкладываете в понятие "культура слушания"?

Маргарита Таранова

Понравился Ваш вопрос.. .
Культура слушания-это умение слушать собеседника, не перебивая, и умение настроиться на "его волну".
Для этого, как мне кажется, нужны не только психологические знания, но и просто воспитанность.
Культурный собеседник не перебивает, не прерывает, старается поддержать собеседника.
Не раздражается, даже если ему не близка тема.
Не комментирует, пока не понял сути сказанного.
Наверное, культура слушания всё-таки предполагает как общую культуру, так и эмпатию ( то есть -во многом врождённое-свойство ЧУВСТВОВАНИЯ другого).