Дима Дима

что вы вкладывает в понятие Атеист?

Марина Миланович

ум честь совесть

Ss
Sssss

Верующие в это понятие вкладывают всё дерьмо, какое в их головах есть. А дерьма этого много.

Н К

Рационализм и факты.

Иван Богомолов

Атеист не верит в бесов демонов дьяволов чертей и т п!)) Ну нету о чем речь!))) Все что касаемо их наличия это выдумка а сам бог ну ни как без них обойтись не может!)))) А если их нету?))) Откуда ему взяться?))) Атеист это юморист в первую очередь причем прогматичный и скептически настроенный!))

Дмитрий Попов

Самостоятельность в своих суждениях и ответственность за свои поступки.

Жанна Юрина

любовь к живым людям, а не сказочным персонажам.

Yura Borovik

Я предпочитаю в любое слово вкладывать его собственный словарный смысл. Иначе от слов не было бы никакого прока.

Мария Ветрова

Не верит в Отца, Сына и Святого Духа. Материалист по жизни..

Эльшан Салимов

..."Бхагавад-гита" называет атеистами 4 категории людей.

1- те, кому нет дела до Бога, потому что для них главное -иметь пищу, секс, деньги и кров.

2 - те, которые считают, что если очень хочется совершать дурные поступки, то их можно совершать. Бог мертв, не узнает.

3- ученые и философы, которые считают что причина мироздания - это вожделение, природа, материя. Эти люди, на самом деле признают, что Бог есть. Но они считают, что Он - не личность, а просто энергия какая-то. И хотят этой энергией управлять.

4 - высшая форма атеизм, демонизм. Эти люди Богом считают себя. Они убивают верующих, уничтожают святые писания и храмы, уничтожают цивилизованные культуры. Они наводняют человеческое общество самыми отвратительными видами деятельности и делают все, чтобы люди деградировали и забыли о Боге. Говорится, что таких демонов после смерти ожидают самые ужасные адские планеты.

...можно добавить, что из 4 видов атеистов, последние (демоны) - не имеют шансов исправиться. Их желание - оставаться такими всегда.
Остальные виды атестов, через некоторые количество жизней и даже через 1-2 жизни могут придти к раскаянию и измениться.

Вселенная устроена таким образом, чтобы люди страдали за грехи, и тогда у них пробуждается разум: - "А что же делать, чтобы не страдать? " Тогда такие люди начинают искать общества святых и изучать священные писания.

Алексей

Религия занимает в их жизни одно из последних мест. Другие же, испытывая отвращение к лицемерию, которое они видят в религиозных кругах, отвергают вообще все религии.

Дарья

Ничего, нормальный адекватный среднестатистический человек