Галина Майорова

Какой смысл вы вкладываете в понятие Бога?

Евдокия Лабазова

никакого
ну иногда использую как лирический синоним слова "природа"

Елена Кузнецова

Главный Злодей,
от которого все беды и несчастья на земле!

Ни
Николай

Не нужно в Боге искать выгоду

Виталий Кузнецов

папашка он мой)))

Алексей Куликов

Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает да воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Алена ***

Трансцендентное неперсонифицированное Организующее Начало всего сущего.

Роман

Реального и представимого никакого, только такой:
Сверхъестественная сущность, предмет веры и поклонения в теизме и деизме.

То есть то самое неизвестно что, во что почему то верят верующие и чему они же и поклоняются. Иными словами персонаж из мифологии и религии... В реальность не переносимый.

Это по сути слово без особого реального смысла. Нечто неопределенное, не имеющее никаких строгих критериев позволяющих его единственно отделить от чего либо иного. Неизвестно что.

Задаваемое религиями понятие крайне размыто и противоречиво. По свойствам немыслимое, и по всему к этому было приложено немало стараний. так как свойства всевозможных богов по мере смены религиями друг друга становились все туманнее и противоречивее.
Собственно учитывая то множество религий что было и есть. предметы веры и поклонения в них и одним словом то называть можно наверно лишь условно.

Что такое сверхъестественное я тоже не понимаю.

Не имеет это слово и никакого естественнонаучного смысла.
А знания о мире я как то более менее привык сверять с представлениями естественных наук. ну насколько их вообще способен понимать. Однако никакой альтернативы им все равно нет. Ну а раз не знают они, то мне то откуда знать?

Ирина Лазарева

Где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое, НМ] , есть тело и духовное» (Иоанна 4:24).
Так как Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „местом обитания“ Бога (3 Царств 8:43). Также нам говорится, что «Христос вошел.. . в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (Евреям 9:24).
Самое интерсное - это то, что мы постоянно можем узнавать о планах Бога, его целях и намерениях, а также о его качествах.