Эрлан Мурзаев

что обществоведы вкладывают в понятие культура?

Екатерина Ахметова

Культура в широком смысле – это всё, что создано человеком (обществом) в результате физического и умственного труда; в узком смысле – это нравственное состояние человека (общества) , определяемое материальными условиями жизни и выражаемое в его быте, воспитание, в достижениях науки, искусства, литературы.

Аксинья Ступицкая

Культура имеет окло 100 значений. В самом широком смысле она обозначает всё, созданное человеком