Татьяна Степанова

какой смысл обществоведы вкладывают в понятие альтернативная гражданская служба

какой смысл обществоведы вкладывают в понятие альтернативная гражданская служба.
составьте 2 предложения содержащие информацию об альтернативная гражданская служба

Да
Дарья

Элементарно: 1. Альтернативная гражданская служба – особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву (п.1 ст.1 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ)
2. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой (п.3 ст.59 Конституции РФ).
Вот вам и ответ (ровно 2 предложения) на Ваш вопрос