Са
Саша

После бега, был кашель и кровь, потом появилась нехватка воздуха.

Здравствуйте, друзья помогите! Мне 23 года я занимаюсь спортом в основном боксом. Осенью в сентябре или в августе 2012 начал бегать. До того бегал, но не регулярно, бегал я утром, вот один раз я хорошо пробежал 2 км. К сожалению пренебрёг тем что не остыл после пробежки, зашёл в комнату и лёг на полностью горизонтальную плоскость. Я тогда спал без подушки на твёрдой поверхности где то месяц. Так вот пришёл и лёг полежать у меня ещё присутствовало кровяное давление после бега. И тут резко что то зачесалось в гортани и чуток начало колоть. У меня начался сильный кашель когда откашлялся в слюне я увидел, алое вещество кровь, незначительное количество пару капель. Я сразу сделал рентген снимок который показал что у меня всё норм. После того спустя неделю я начал чувствовать удушье, а бегать стало сложнее, бывает иногда не ритмичное сердце биение. Теперь я пробегаю 2 км за 14 минут, а раньше это было 8 - 9 минут. Делал разные сердечные обследования, все показали норму велоэргометр, узи, сердца и ЭКГ и другие.
Дорогие друзья помогите мне я тренируюсь усердно но если у меня и дальше будет удушье о соревнованиях можно забыть. Может у меня лопнул капилляр или я не знаю. Я буду вам очень, очень благодарен

Константин Носачев

к врачам немедленно

Наталья Бутенко

а мож нервное чего

Аленка Лысенко

а, что вы сердце то проверяете, легкие проверяйте и к варчу

Алексей Деко

Сергей, Вы делали именно рентген снимок или флюрографию легких? Это разные вещи. Я спрашиваю, потому что ренген снимок показывает даже малейшие нарушения органов дыхания, тогда когда флюрография этого не показывает. По Вашим симптомам у Вас именно нарушение работы органов дыхания, можно было бы подумать что это идет из желудка, но Ваш симптом покалывания в горле говорит о том, что это из легких. Это может быть что угодно например бронхоэтактическая болезнь, респираторный муковисцидоз, стеноз митрального клапана, тромбозные заболевания легкого, самая начальная стадия рака легкого и т. д. Вам необходима грамотная медицинская помощь и грамотное обследование. Мы все помним со школы что спорт - это прежде всего здоровый образ жизни, но мало кто говорит о том, что профессиональный спорт это прежде всего очень сильный износ организма. Поэтому в таких ранних годах наши спортсмены становятся не удел. Здоровья Вам!