Алексей Михалев

Приступы нехватки воздуха

Подскажите как снять эти приступы, не с того не с сего начинает вдруг нехватать воздуха, сразу начинаеш сильно нервничать, особенно когда надо куда нить итти, например на работу, идеш и боишся вдруг сознание потеряеш, советовали валокардин принимать, но он чето особо не помогает, приступы походят на вегетососудистую дистанию, один раз даже скорую вызывал, сказали что давление чуть повышенное а так все нормально, это говорят у вас ощущения что воздуха нехватает, еще руки постоянно дрожжат.

Эдуард

Иван! "Снять" эти приступы можно на анонимном лечении у психиатра (то, что Вы описали - классические признаки невроза) . Прекрасно понимаю, что подобная рекомендация может вызвать Ваше возмущение, но, не считайте, что у психиатров лечатся только полные психи, со съехавшей крышей. Одним только валокордином Вы однозначно не обойдётесь, а кроме того, не существует такого чудо-пепарата, который после однократного применения (даже и не однократного, а курсового) , полностью избавил бы Вас от таких неприятных симптомов.

Дмитрий Струков

укрепляйте нервную систему

Кр
Кристина

держите при себе бумажный пакет при приступах начинайте дышать приставив пакет ко рту

Кирилл Зимин

вам делали ЭКГ с нагрузкой? или холтеровское мониторирование?

Ел
Елена

1. Эуфилин. Это таблетки, сам понимаете, начинают действовать минут через 15.
2. Вентолин. Почитайте инструкцию как принимать.
3. Сходите к врачу.

Mariya Petrova

Может быть повышено давление крови в лёгких, спазм бронхов от бронхита или тревоги.
Сначала нужно установить причину приступов нехватки воздуха:
или это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
или это симптомы бронхита,
или это сиптомы повышенной тревожности.