Boomer Boomer

Где получить заочное медицинское образование?

В интернете куча высказываний по поводу того что таких врачей не бывает, кто тогда будет очно учиться 6 лет например на эпидемиолога или врача ЛФК в физкультурный диспансер?

Татьяна Нащинская

Нетрудно ответить на вопрос о том, насколько профпригодными будут специалисты в случае получения медицинского образования заочно. 🙂 Поэтому в нашей стране получить образование медика заочно практически невозможно. За исключением нескольких видов специальностей, таких, как фармацевтика.
В основном в России заочное медицинское образование получают медицинские сотрудники, которые уже имеют одно высшее. Второе образование им необходимо для того, чтобы повысить квалификационный уровень.

Ринат

Высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело", "Санитарно-гигиенический факультет"(квалификация "санитарный врач"), "педиатрия" можно получить только на очной форме обучения. В Москве высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело" можно получить на очно-заочной (вечерней) форме обучения. Заочного обучения по вышеуказанным специальностям нет. Высшее медицинское образование на заочной форме обучения можно получить по специальностям "Фармация" и "Менеджер здравоохранения" (на факультете высшего сестринского образования) только на базе среднего медицинского образования (медицинский колледж/училище)
Среднее медицинское образование по специальностям "Лечебное дело" (фельдшер) , "Сестринское дело (медицинская сестра) , "лабораторная диагностика" (фельдшер-лаборант) , "Акушерство"(акушерка) можно получить только на очной форме обучения, за исключением специальности "Сестринское дело", которую можно получить на очно-заочной (вечерней) форме обучения
Второго высшего образования в медицине нет. Нужно поступать на первый курс

Галина Руденко

Такое невозможно нигде в мире.

Наталья Цой

нигде... медицинское образование получают только (слава богу) очно.

Ванек Окт

Есть заочные отделения - старших медсестер выпускают! Сейчас в их обязанности так много чего входит, что нужно специальное высшее образование. И фармокология, и делопроизводство, юридические знания, в том числе по трудовому праву! И обороту наркотических средств!

Кристина

получение медицинского образования -тяжелый, ответственный труд.... тут халявы нет
заочка- это не серьезно

Михаил

Заочно невозможно.

Влад Цишковский

К сожалению, медицинское образование одно из очень не многих, которое невозможно получить заочно))

ДА
Дима Архипов

Не поступал в медицинский, получил дистанционное образование тут. http://midpo.manual-plus.ru/

Лысый Дядька

Среди медицинских специальностей есть такие, которые можно получить удаленно: заочно или дистанционно. Как правило, это профессии, которые не требуют большого количества практики и серьезных практических знаний о вмешательстве в организм человека. Чтобы их освоить, нужна, скорее, хорошая теоретическая подготовка:

медицинский оптик;
фармацевт;
медсестра с квалификацией менеджер;
менеджер в здравоохранении;
зубной техник.