Виктория Назарова

Проблема со скутером 4-х тактный. После зимы пытаюсь завести он. Заводится и через 2-5секунд глохнет. Если добавить газ

Проблема со скутером 4-х тактный.
После зимы пытаюсь завести он. Заводится и через 2-5секунд глохнет. Если добавить газу он сразу глохнет. Что с ним?

Марина Музыка

Что сделал бы я:
1. Слил старый бензин в бутылку. Ещё пригодится. Залил свежий.
2. Разобрал карбюратор и почистил. Проверить, запирается ли клапан. Может переливать- недоливать. Я притирал иголку электродрелью.
3. Проверить, не заедает ли тяга Ускорителя при перегазовке. При снятом фильтре видно, как принудительно впрыскивается порция бензина для приёмистости.
4. Проверить электрику- контакты везде нормальные? . Воспользоваться Тестером. Ну, это больше для порядка.
5. Проверить прокладку на карбюраторе. Вдруг через дырочку воздух сосёт.
6. Проверить и установить правильно зажигание по Инструкции.
Больше там ничего нет.

Если не поможет- Скутер выкрасить и выбросить.. . 🙂

Юлия Лобынцева

Может иголка в потоковой камере карбюратора залипла (там должна быть крышка круглая, на двух винтах) , или водичка в карбюраторе.

Виктория Калиничева

Не хватает топлива, ищи где засорилось.
кста сейчас в бензин всякую херню мешают, он мог за зиму превратится в тыкву.

Аида Турсуналиева

Промой весь карбюратор, отстойник, глянь что на дне в баке и обрати внимание на воздухофильтр, может движек заливает.