Олег Румянцев

Возможно ли после третьего курса перевестись на другю специальность в другой ВУЗ?

Я учусь на экономиста (экономика и управление на предприятии по отраслям) на третьем курсе, хотелось бы перевестись в другой город и скорее всего на другую специальность (например, на учителя по математике) или что-нибудь другое. Подскажите, возможно ли такое? И если возможно, то только на платной основе? или возможно и на бюджет перевестись? (П. С. сейчас я учусь на бюджете)

Спасибо всем за ответ!!!)

Александр Догот

Практически нет. Будет большая академическая разница
Перевод возможен при
1) наличие свободных мест, а это бывает крайне редко, если на коммерцию - этот пункт отпадает
2) направления должны быть родственные
3 )Полностью закрытая сессия (с долгами возможен вариант перевода на курс ниже)
4 )Академическая разница в предметах не более 5 дисциплин
5) Желание декана вас взять (может вы чемпион Мира или Европы, известный КВНщик )
На третьем курсе академическая разница большая, возможен перевод только с потерей года

Мария Соловьева

Нет! Возможно только заново поступать! Но уже за деньги!!!

Катюфка! Любимая

перевестись точно можно, а платно или нет, лучше в том вузе узнать. за спрос денег не берут.

Андрей Тиранин

да возможность перевестись есть! но вам сначало нужно закрыть текущю заранее нужно закрыть текущую сессию, затем обговорить с деканам факультета в который будете поступать, он скажет все подробнее....

Анна Куляба

Зависит от ВУЗа и от программы. Но вряд ли. Скорее всего придётся поступать заново, или переводится на экономическую специальность. На бюджет могут взять, если будут бюджетные места, что тоже вряд ли.