Александр Кадин

Возможно ли перевестись на другую специальность в другой колледж, если учишься на третьем курсе?

Я сейчас учусь на третьем курсе Торгово-Экономического колледжа на специальности менеджмент на бюджетной основе, поступила туда после 9 класса. Сейчас осознала, что мне очень не нравиться эта профессия и я просто не понимаю некоторые предметы, из-за этого у меня большая неуспеваемость. Если меня отчислят, могу ли я перевестись в другой колледж (техникум) тоже на бюджетную основу на другую специальность Возможности продолжить обучение по этой же специальности нет, так как в городе уже нигде ее больше нет. Можно ли поступить 1 сентября в другой колледж на базе 11 классов со справкой из колледжа?

Я интересовалась в одном из техникумов, мне сказали, что они не имеют права меня принять на первый курс, так как я уже прошла эту программу. Они могут только перевести меня к себе на третий курс на эту же специальность, на другую я не могу сейчас у них поступить.

Наталья Суворова

Увы, вас примут только на 1-ый курс, ибо вы не изучили необходимое для профессии при поступлении ведь. . Я в той-же ситуации, только я на 1-ом курсе обучаюсь, требуют справку из колледжа другого, но я не знаю как ее приобрести. . Бюджетная основа тебе возможна только в государственных ССУЗах (ГБОУ СПО) .

На базе 11-ти кл принимаются граждане получившие среднее полное образование, и только выпускники школ