Сергей Шатунов

Что такое избалованность? В чем она может проявляться? Может ли сочетаться строгое воспитание и избалованность?

Альфия Саитова

строгое воспитание с избалованностью не сочетаются

Овчинников Алексей

Строгое воспитание с избалованностью не сочетается, а вот с истеричностью- запросто.

Ир
Ирина

Избалованность - приоритет желаний в ущерб другим. Строгое воспитание - понятие "растяжимое".

Наталья Тимочкина

я думаю, у нас так: строгое воспитание и в какой-то мере избалованность. т. е. ребёнок обычно в повседневной жизни сам решает. чем ему заняться. сходить ли к бабушке. постоять ли на ушах или на голове. покататься ли на горке. по какой дороге идти - и я послушно иду за ним по этой дороге, как он решил - что вызывает недоумение у окружающих и впечатление, что ребёнок жутко избалованный. но. когда наступает ответственный момент - мне хватает тихим голосом сказать чтО ребёнок должен сейчас сделать или как себя вести - и ребёнок послушается. я прошу его о чём-то не так часто - и у нас с ним договор, что когда прошу - это не потому что мне так захотелось. а потому что так надо в данной ситуации

Анна Соколова

Это неумение соблюдать иерархию, порядок и субординацию.

Елена Русина

Избалованность и строгое воспитание и воспитание вообще ( какое-нибудь ) не сочитаются