Rycik

Дайте мудрый совет по воспитанию! У нас ситуация, Я "строгая" мама, а папа "добренький" все разрешает.

В итоге если папа рядом, ребенок меня игнорирует. Меня это БЕСИТ. Более того, в 8-лет ребенок оценил ситуацию, и теперь манипулирует папой. Если я ее заставляю что то сделать, игнорирует пока не отругаю. Отругаю, идет жаловаться к папе, мама "злая". И чем дальше тем хуже, теперь ребенок создает ситуации, довести меня до "белого каления" , что бы пожаловаться и что бы папа жалел и осуждал меня. Как быть? Я не считаю это добротой, а безответственностью. Я ведь не требую ничего сверх естественного.. . стараться учится хорошо, помогать по дому (по мере возможности) , не играть в компьютер пока не сделаны уроки и не более 1 часа в день, держать в порядке вещи и обувь, следить за внешним своим видом.. . Как быть? Как воспитывать, в таких условиях?

Бекболсун Чоноев

Плохо, когда родители расходятся в воспитании ребенка. У них должна быть одна линия.

Владимир Баландин

Работайте над собой. Судя по вашей интонации - это необходимо. А там глядишь, и ситуация поменяется.

Иван Патранжел

Однако, ситуация тяжёлая, а папа фуфло .Сына вы уже наверное потеряли благодаря фуфлу .Совета не дам, не знаю .Простите .Одно ясно, пока муж не поймёт ситуацию и не поддержит вас ,"делов" не будет .

Максим Солонин

воспитывайте папу! надо ему вдолбить в голову, что он наносит ВРЕД своему ребёнку!
Категорически нельзя подрывать авторитет у родителей!

Спартак Ягудин

здесь в первую очередь нужно воспитать папу.

Виктория Назарова

Мудрый совет. Вы воспитываете строгость жёсткость и злость. Помните ваш ребёнок будет похож на вас как и вы сейчас похожи на одного из своих ЖЁСТКИХ родителей. Следите за своей одеждой и обувью, читайте книги, развивайтесь духовно, не смотрите телевизор долго и не сидите за компом часами, начните учиться чему то (например учите иностранный язык) - всё это хорошие привычки которые наследует ребёнок у своих родителей. В прочем как и манера воспитывать. Хотите привить у ребёнка любовь к книгам - читайте ему сказки вечером или просто книги. Хотите научить помогать по дому - поиграйте в игру под названием мама и дочка делают уборку вместе.
Это очень хорошо что ваш муж выбрал такую позицию. Для ребёнка семья это целый мир. Если оба родителя в семье строгие у ребёнка нет защиты и тут начинаются психологические расстройства. Подумайте сами оно вам нужно! ?
Вы прекрасная мама я чувствую как сильно вы любите свою дочку. Чувствую так же что вы хотите что то изменить потому что и роль такой строгой матери вам не нравиться - вам в ней тяжело. А в ней действительно тяжело потому что кажется что тебя никто не любит. А как по другому не знаешь потому что тебя воспитывали именно так.
По другому возможно. Я смогла изменится и вы если хотите сможете.

Александр Олейчук

как детский психолог скажу, что с воспитанием Вы опоздали! придется теперь Вам воспитываться под ребенка! иначе все будет выглядеть насилием над ребенком, и Вы будете восприниматься врагом!) ) дети до трех лет воспитываются! А так, можно пробовать игнором воспитывать без лишнего, пусть сама дотумкивает почему !

Светлана Сорокина

Ну не надо быть такой жесткой мамой! Говорите ребенку ласковые слова, прощайте иногда небольшой беспорядок, помогайте, именно помогайте во всем, будь то уборка, собрать вещи в шкаф, с уроками, рассказывайте какой вы были в детстве. Будьте ближе к ребенку. Она ведь не взрослая, где нужно проявить иногда и жесткость и строгость. Играйте почаще, просто сядьте и поиграйте во что-нибудь. А то вы как солдата на плацу дрессируете. Отбросьте строгость, проявите любовь. Она мстит вам просто, считает, что вы ее не любите, мало ей любви. Когда мало любви, они становятся жестокими.

Ол
Ольга

Принять такую ситуацию. Это важно ( для ребенка) , чтобы были и кнут и пряник, просто иногда надо меняться ролями.