Юлия Нэш

как быть в такой ситуации? дайте совет.

сыну почти 12 лет, папа гоняет его чтоб занимался спортом (раньше сын занимался каратэ, но потом стало ему не интересно и забросил), муж настаивает на том чтоб качал пресс, отжимался, в общем чтоб был хоть не много физически подготовлен, чтоб на улице мог за себя постоять, ну а сын ленится, не хочет. вот в футбол гонял бы целый день, только не заниматься, и вот время от времени происходят конфликтные ситуации, муж наказывает на комп. игрушки, на улицу, я говорю пока до него это не дойдет, что это надо ни мне ни папе а ему, он не будет заниматься, муж кричит, выходит из себя. меня напрягает такая ситуация, и как разрулить в ней не знаю. дайте толковый совет, может кто сталкивался с такой проблемой. спасибо.

Анна Фролова

Ему всего 12 лет, оставьте его в покое) Пускай наслаждается детством! Когда придёт время он см заинтересуется спортом. уж поверьте. все мальчики приходят к этому рано или поздно) всем же хочется хорошо выглядеть и т. д. Так что дайте ему сейчас самому решать чем ему заниматься, а чем нет. Не нужно зарывать в его возрасте его личные интересы, это может вам очень сильно вылиться в будущем.

Ел
Елена

здраствуйте, а выход из этого один заставлять пусть и папа вместе с ним звнимается на стадион вместе с ним ходит и так далее, и напоминать следует что это ему надо а не вам. Когда я маленький был меня тоже папа заставлял а я ленился но все равно он меня заставлял, и только сейчас я понял что он для меня сделал и очень ему за это благодарен!

Вя
Вячеслав

Срочно папу на турник!! ! Пусть тренируются вместе.

Анастасия Зубова

У сына должен появится положительный герой, на которого он будет равняться

Каришка Кикачейшвили

Надо отца бы загрузить и отвлечь от сына и проблемы у отца надо просто жить и будете примером для сына

Ленка Швалёва

отец своей настойчивостью вызвал у сына протест. кому ж охота из-под палки заниматься спортом? необходимо, чтобы у ребенка возник интерес, мотивация. например, они вместе с папой ходят на какие-либо спор. занятия и соревнуются, кто быстрее сможет накачать кубики пресса, 100 раз отжаться, сесть на шпагат и т. д.

Ангельское

Ну во первых, если ребенку что то навязывать, у него пойдет обратная реакция. Надо, чтобы он полюбил спорт, а такими методами как действует отец, он подавляет сына уже на моральном уровне, делает из него слабого закомплексованного человека. Объясните мужу, что так делать нельзя. Ваши вздохи и тоска не помогут сыну, когда он начнет пить или пойдет к психотерапевту з за того, что с ним сейчас делает отец. Не всем дано быть качками, кто то преуспевает в другом. Сын еще ребенок, естественно он хочет играть. Вы задавите в нем личность и тогда никакие отжимания в жизни ему не помогут. Будьте умнее. Если его побьют он сам придет и попросит научить его, когда ему это понадобится, а пока старайтесь сохранить с ребенком отношения, пока не стало слишком поздно.

Алена

моему хоть и 7 лет но уже подтягивается стремиться сам) на мужа насмотрелся. так что пусть папа дает пример сыну. а застовлять ребенка не стоит.

Анечка

а вы своему мужу не задавали вопрос чем он хотел заниматься в детстве? И как его родители гоняли? Как ему не давали права выбора, если он сам решал? Так спросите почему он своему сыну не дает права выбора? Вашего мужа в детсве обижали? Почему он так ребенка заставляет.. поговорите в троем сядьте за стол и выскажетесь.. за и против...

Игорь Мазурин

меня тоже заставляли.... каторга какая-то была (((

Спартак Ягудин

заниматься спортом заставить нельзя, можно только заинтересовать. желательно, личным примером

Ольга Таратухина

лучше купите ему скрипочку, не ростите гопаря

Милан Макаров

Я давно уже не подросток, но, если бы меня принуждали к чему либо даже замечательному, лишая компа, нарочно не стала бы выполнять. У подростков всё еще более противоречиво и сложно. Таким подходом отец ничего не добьется, хотя намерения его, несомненно, благие. Пусть сменит тактику. Личный пример в этом деле -лучший способ.

Виктория

а чем футбол не физическая нагрузка? ! будет ещё сильнее, чем в после карате. один раз ногой даст обидчику и всё. и в позы не надо становиться, руками там махать ))))))))))

Марина Петрова

вот так всегда! ребенку нравится футбол, а родители его на каратэ. (хорошо хоть не на скрипку)
а почему не дать ребенку заниматься футболом?
поставьте себя на его место-вы бы это каратэ уже не навидели

Юлия

Такими методами, ваш сын никогда не захочет заниматься спортом, отстаньте от ребенка.

Евгений Б

Я прямо себя узнала.
Сама такая.
Дочери 7 лет, я ей гоняю на гимнастику через " не могу ".
Наверно потому-что сама в такой строгости воспитывалась и хорошо.
Конечно не надо так сильно заставлять, но ваш муж молодец.
Вырастет потом спортсмен да и к тому же сильный.
Но конечно надо найти ему такой спорт, который будет ему по душе.
Удачи 🙂

Отдайте его в футбол всё таки, может это знак, что в этом виде спорта он достигнет высот.

Са
Санчеz

Если интереса нет, то надо пробить. сына можно отдать на футб. Или на плавание (заставьте его попробовать, и он врядли откажется! )потом надо придумать чтото с прессом и отжиманиями, к примеру, поставьте напол морожено в стк. И его в упоре лежа (пусть отжимается и ест, а вы контрол.). на комп поставить пароль. отжимания переведите на кулаки. пресс можнопревратить в игру. Если не поможет то можно придумать своё

Виталий Бондаренко

Мож в футбол его отдать, пока не поздно, если у него есть желание? Там и качалка и всё такое.... денежный спорт так же, если толк выйдет)) Папа ваш и прав и не прав.... больше прав конечно, но я просто знаю чем это закончится.... прошли времена, когда можно было заставить!)))))

Анастасия Русаловская

будите давить на ребенка он замкнется в себе. предоставит право выбора сыну. найдите подход к сыну, разговаривайте с ним. и просто любите своё чадо.

Ириша Зяблицкая

Папа - деспот. Будет палку перегибать - получит обратный результат. Надо чувствовать своего ребенка, а насилие породит, скорее всего, лишь отторжение. Возможно, парню навязываемое вовсе не нужно в таком объеме. Папа не прав, поговорите с ним, если он еще в состоянии выслушивать отличное от своего мнение.

Та

Пока ваш сын на улице или школе от кого-нибудь люлей не отхватит, стремление тренироваться у него не появится.

Маргарита Таранова

Ваш муж правильно все делает - парень должен быь мужиком, качать пресс, заниматься спортом. Иначе будет жирным неповоротливым инфантилом. Попробуйте без насилия погооврить, пройтись надо по улице - показать мужиков русских современных - вонючих, с пузами, со слабыми руками тонкими, рыхлые и проч. Он хочет таким быть? Моего сына, напр, это раздражает... Его бесят пузатые пропитые мужики, и он бежит на трренировку. Скажите, что девочкам нравятся подтянутые спортивные мальчикиюОбычно действует. Удачи