Анна Липинецкая

Мамы дочек, дайте совет!

Дочке три года, в садике в группе самая младшая, активная, общительная. Пришла в группу новая девочка, постоянно пытается ее ущипнуть, занимает ее стульчик, подглядывает за ней в туалете.... вчера при мне пыталась там закрыть, дочь физически сильнее, дверь открыла и хорошо ее толкнула. Воспитатель обратила внимание на ситуацию, когда та девочка упала, поругали мою дочь... Что делать? Как правильно научить ребенку самозащите?

утром ребенок в садик идти отказался, пришли, рассказала, воспитатель сказала, что моя дочь с норовом, а та проблемная девочка, ходит с соской в 4 года....

Luna

так и сказать пока не затрагивают не обижай сама, тронула, пусть дает сдачи .. иначе так и будет подколодные щипки))))) ) заподзаборные подлянки ))))))) свое достоинство надо защищать пусть воспитатель ругает научите ее смело говорить что я всего лишь отвтила на подлости
т

Azamat Mamedov

правельно пусть дает сдачу, а воспитателю объяснить всю ситуацию чтобы не было проблем

Антон

Перво-наперво нужно обратить внимание воспитателя на ситуацию. Хотя бы ради того, чтобы Ваша девочка не оставалась потом постоянно крайней. Плюс - тактичный разговор с родителями. А постоять за себя ребенка учить просто необходимо. Иначе вырастет объектом для насмешек и издевательств. У нас в группе есть девочка - агрессор. По весне сломала ребенку руку. Двинула стульчиком так, что ребенок в больнице оказался. Кстати, она еще и самая крупная и сильная в группе. "Жертв" по мелочи и не перечислить. Так вот сами дети нашли метод борьбы с этой хулиганкой, теперь они просто зажимают её в углу всем коллективом и мутузят её там. Воспитатель возмущается, но других мер воздействия предложить не может. Девочка, кстати, присмирела заметно.

ОК
Оксана Кляницкая

Расскажите всю ситуацию воспитателю, пусть влияет на ту, другую девочку, тогда не будет проблем с Вашей дочкой...

Полина Кольвахова(Гапон)

. Пусть дети видят, что вы сами стремитесь прощать. Одна мама рассказывает: «Мы стараемся подавать детям хороший пример, прощая других, идя на уступки и не обижаясь. Когда я неправа, я извиняюсь перед детьми. Я хочу, чтобы во взаимоотношениях с людьми они делали то же самое» .
Умение разрешать разногласия и прощать потребуется и во взрослой жизни. Учите детей уже сейчас быть внимательными к другим и отвечать за свои ошибки. Это будет для них неоценимым даром и принесет огромную пользу в будущем.

Tima Edelmann

Ну судя по ваше описанию дочка может постоять за себя, другое дело это ваша воспитательница!!!! Обратила внимание только после того как кто то упал!! ! Мне кажеться тут проблема.... Поговорите с ней, объясните ситуацию...

Алла

расскажите всю ситуацию воспитателю, пусть следит за девочками лучше когда они вместе... если она не справляется со своими обязанностями всегда можно жалобу написать на такого воспитателя

Олим Олимов

Сначала побеседуйте с родителями девочки, а потом заведующей. Раз воспетки игнорируют ваши доводы.

Ол
Оленька

прямо чудовище пришло в детский сад. Вы так всё воспринимаете, потому что слышали версию вашей девочки и конечно же чужая девочка плохая... .
Учите ребёнка стоять за себя словами, ну пусть воспитателю говорит, когда её обижают, драться не надо.

Юля Пискарева

ну пока что наверное будет не лишним просто поговорить с воспитателем об этой ситуации.