Виктория Квеквескири

Положен ли согласно Законодательства трудовой отпуск футболистам? Сколько оплачиваемых дней? И как он оплачивается, как

и всем?

У меня например - 18 рабочих дня + всякие надбавки.

Всего получается - 34.

34 календарных дней

Саня

Статья 5. Рабочее время и отпуск

5.1. ФУТБОЛИСТУ устанавливается рабочий день (рабочее время) в соответствии с правилами трудового распорядка для футболистов, утверждаемыми КЛУБОМ.

5.2. ФУТБОЛИСТУ устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью ____________, при этом отпуск предоставляется в течение года только в период между футбольными сезонами. Дата отпуска уточняется каждый год в зависимости от календаря футбольных соревнований.

5.3. В случаях рождения или усыновления ребенка, своего бракосочетания, кончины близких родственников ФУТБОЛИСТ имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью ____________ в каждом из указанных случаев.

5.4 При заболевании или несчастном случае ФУТБОЛИСТ обязан немедленно предупредить (поставить в известность) КЛУБ. Кроме того, он обязан в течение 48 часов предоставить медицинское свидетельство (заключение) , подтверждающее невозможность занятий футболом и предоставить себя в распоряжение медицинского совета или врачей КЛУБА (команды) для прохождения обследования.