Ковалёв Иван Васильевич

Вопрос насчет судьбы.

Допустим есть Вася, у которого определенный характер, Вася пошел на работу, по дороге его толкнул плечом Петя который родился в среде быдла и таким стал, Вася так как характер у него вспыльчивый начал разбираться с Васей, в общем они подрались Вася победил и пошел дальше, из за того что он дрался получилось так что в момент когда Вася переходил дорогу там ехал джип у которого сломались тормоза, и Васю сбили, он умер. Получается это судьба, если бы Вася был слабохарактерным он бы не начал потасовку с Петей и спокойно дошел бы до работы. Пример глупый, но всё же получается у нас нет свободы выбора, мы такие какие есть потому что родились в определенном месте в определенное время с определенным характером, следовательно реакция на ситуации у нас предопределена.. . Если тебе суждено умереть в пятницу значит так и будет.. . Какие у вас соображения на этот счет?

Василий Пугачёв

Перед тем, как почувствуешь дыхание судьбы, остановись, замри и лови подсказку или поиграй в чет-нечет.

Александр Куликов

все умрут... кто то раньше кто то позже.. так устроен человек.. выбор в том как жить, что в свою очередь влияет на продолжительность и качество жизни.. возможно. . и следующей..

Ravil

В ведических знаниях сказано, что протяженность жизни человека закладывается в момент зачатия. И человек в этом бессилен, и не имеет значения из-за чего наступила смерть. А свобода заключается в возможности духовных, вот в этом человек свободен- он либо растет вверх, либо скатывается вниз, В ведах понятия смерти нет, есть только понятия перехода из одного тела в другое по разным причинам, у кого-то естественный износ тела, у кого-то нет, но на то есть свои причины, нам простым смертным они мало понятны, но основная задача души- это самосовешенствование, поднятие на более высокий духовный уровень. Меня поразил один случай, описанный доктором Торсуновым О. Г. одна очень высокодуховная девушка заболела раком и умерла в 20 лет несмотря на свое самосовершенствание, оказывается она не смогла простить свою мать, и этого было достаточно для развития болезни, оказывается и совершенствоваться надо правильно, сначала всех простить, а потом заниматься духовными практиками. Вообщем все сложно, но в Ведах описываются законы по которым живет наш мир, и при желании можно кое в чем разобраться

Да
Дарья

Все гораздо сложнее, чем можно предугадать. Если хочешь попробовать изменить судьбу надо правильно заниматься самосовершенствованием.

Нюша

Судьба – хороший способ оправдаться и подтвердить свою значимость.

Ир
Ирина

Место рождения, темперамент, воспитание и т. д. имеет некотрое влияние на человека и место случайности есть, но это скорее исключение, чем правило. Все, что человек достигает является результатом его действий. У человека есть разум, с его помощью он себя может поменять как угодно.

Сергей Серов

Полностью согласна, судьба -это характер. А характер можно изменить. Другое дело что желание и сила изменить характер тоже определены. только у Васи не сила, а неуравновешенность )

Мария

СУДЬБА - Бесконечная трансформация коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности всего сущего, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
так говорит истина, имя которой - карен.

Александра Россовская

все что с нами должно произойти есть результат нашей кармы, и от нее у нас такой импринт при рождении. Искупление кармы тоже миссия в Жизни, если правильно развиваемся, то наша Разумность должна увеличиваться. Только Разумность способна влиять на судьбу в лучшем русле.