Александр Перминов

какой телескоп купить с возможностью астрофотографии (фотоаппарат canon d1100) и с возможностью наблюдения наземных

объектов в пределах 10 000 рублей. Спасибо

Роман Доний

Астрофотография возможна только на камерах без сглаживающего фильтра, в противном случае вы не сможете получить достаточной четкости.
И объектив должен быть с хорошей "дыркой". За указанную сумму хорошие объективы не выпускает ни один производитель.

Михаил Печаткин

Такой суммочкой если только сменным окуляром б/у можно
обзавестись.

Александра

За 10.000 ты купишь только картонную коробку для телескопа.

Мария Гундырина

прибавь еще нолик, тогда можеь быть купишь нечто похожее на телескоп. за 10000 луну снимешь и все

Вл
Владислав

Евген, фотоаппарат в астрофотографии занимает самое последнее место. Монтировка (штативная голова) , ноги (штатив) - это главное, труба (сам телескоп) в общем-то вторична. Затем идет съемка не имеющая ничего общего в привычной фотосъемкой.

Чтобы наблюдать (не снимать) наземные объекты, годится любой рефрактор или МАК. Последние - дорого, так что получается рефрактор.

Чтобы снимать, нужна или экваториальная монтировка с часовым приводом, или цифровая монтировка. Самое смешное, что последняя выйдет дешевле.

http://foto.ru/sky-watcher_bk809azgt.html

Вот такая штука позволит Вам сделать фотографии весьма посредственного качества, зато потом всем показывать и говорить - это я сам снял.

Впрочем, этот сильно лучше: http://foto.ru/sky-watcher_katadioptricheskiy_teleskop_sistemy_maksutova-kassegrena_mak90azgt.html