Johnny

воздушка стала слабо бить пружина новая думаю проблемы с поршнем подскажите

Амина Караева

Поршни в пневматических винтовках быстро изнашиваются, поэтому - скорее всего эта причина. .
Но если воздушка эксплуатируется достаточно длительный срок, то может быть появление люфтов и зазоров .. Может быть загрязнен и освинцован ствол. Некачественные пульки так же могут снизить точность и дальность. .
Все пневматические винтовки в процессе их эксплуатации получают загрязнение ствола свинцом и маслом компрессионной камеры. Для чистки используйте специальные наборы и помните, что без правильного ухода за оружием вы не получите достаточной точности стрельбы. В походных условиях можно использовать «чистящие пули» , представляющие собой белые плотные шарики. Достаточно будет выстрелить такой пулей через 1000 выстрелов, и ствол вашего пневматического оружия вновь готов к последующей точной стрельбе.
Многие производители пулек в своем стремлении увеличить скорость полета чрезмерно облегчают их вес. Получаемая таким образом сверхзвуковая скорость быстро падает, а при прохождении звукового барьера возникающий удар приводит к нарушению траектории полета и «кувырканию» пульки. Для правильного подбора пуль попробуйте приобрести несколько разновидностей и сравните кучность попадания.
Если вы раньше успешно стреляли из огнестрелки, то не стоит удивляться, что точность вашей стрельбы из пневматики будет на удивление низкой. Техника стрельбы из пневматической винтовки во многом отличается от таковой для оружия огнестрельного. Для повышения точности следует некоторое время, даже после выстрела, удерживать прицельную картинку. К тому же, несколько иначе следует держать само оружие – достаточно жестко, но и не чрезмерно сопротивляясь ходу винтовки при выстреле.

Юльчик

пальцем проверь

Оксана Фокина

Мюнхаузен, копипастить первую попавшуюся статью из инета не стоило, т. к. чушь через слово написана. И про износ поршней, и про масло в стволе, и про чистящие пули.. .
Топикстартер, разбери винтовку, хорошенько протри (можно с бензином, но обязательно после хорошенько просуши) , замени манжету на поршне, СЛЕГКА смажь поршень автомобильным моторным маслом синтетикой (просто жирным пальцем по поверхности поршня) . Манжету ни в коем случае не смазывать! Ну и спусковой механизм заодно можно почистить-смазать.
Про освинцовку ствола, она на мощность не влияет, а влиять может на точность. Ствол чистить со спреем типа "Ballistol", он удаляет свинцовые отложения. Чистить латунным ершиком, шомпол либо латунный, либо в пластиковой оплетке.