Галина Ларионова

Девушки швеи, мастерицы и рукодельницы! Выручайте дорогие...

Помогите с выкройкой или хотя бы подскажите как сделать такой кепарик) Сын выступает на утреннике, будет первым парнем на деревне)

Sa
Sanek

Можно сшить так. Обмеряйте голову и выкроите полоску ткани шириной 5-6 см. Это будет кант. Сшейте его концы, согните вдоль пополам. Получится окружность, обведите её на ткани и ещё прибавьте 10-15 см по краю. Вырежьте эту бОльшую окружность. Соберите в складки и вшейте в кант. Потом нарисуйте козырёк из картона, вырежьте 2 таких кусочка, сшейте, выверните, вставьте внутрь картон и подшейте этот козырёк изнутри. Не забудьте про припуски на швы, кант можно внутри укрепить флизелином, можно сзади вставить в него кусочек резинки. Лучше будет сидеть и подойдёт на любой размер. Удачи!

Наталия Денисенко

Всё верно Елена написала, небольшое уточнение: донышко нашего "кепарика" - это круг диаметром 40-45 см (по опыту знач, что хорошо ляжет) . И еще надо сделать околыш (то, что Елена называет "кант") двойным, и лучше проклеить его или из плотной ткани подшить.
Удачи! всё получится!