Наталия Рылькова

Какая из комнатных собачек более совм. с детьми и добрая и красивая скажите плиз

Мария Афанасьева

Собаки то все более менее совместимы с детьми. . А вот дети с животными от избытка переполняющих их чувст обращаются жестко =))))

Иван

Комнатные цветы что ли? 😑
Может имели ввиду декоративную? Ну может йоркширский терьер?? ? Или шпиц, той терьер?

El
Elmi

йоркширский терьер такса

Andrei Sergeihev

У соседей два сына. Одному полгода, второму три.
Купили недавно таксочку. Красивая и игривая. Все довольны

Марина Смирнова

У меня йоркширский терьер и бульмастиф. Я Вам скажу что бульмастиф несмотря на его габариты терпит все что с ним делает ребенок. А йорк иногда и огрызается

Са
Сашка

бультерьеров парочку с ротвелерами

Малыш

йоркширский терьер

обожаю их. и вроде они не линяют. они совместимы с детьми

Ив
Иван

1. Золотистый ретривер 2. Лабрадор-ретривер 3. Пудель 4. Ирландский сеттер 5. Vizsla (Венгерская Выжла) 6. Ньюфаундленд 7. Колли 8. Бультерьер 9. Гончая 10. Бульдог

Макс Синицын

золотистый ретривер!!!!))) лучший ))))но брать лучше сучку

Юлия Родионова

Шелти, папильон. Пудель подходит, но у рядовых граждан, особо не заботившихся о стрижке и уходу за шерстью, эта порода выглядит ужасно.... аки остриженная овца

Екатерина Зозуля

КОЛЛИ !!!самая умная собака и добрая. никогда не обидит детей, знает как их успокоить или рассмешить, ласковая, не зарычит, не укусит. она очень благородная. очень предана семье в которой живет.

Эля Маданова

Таксы прекрасно уживаются и с детьми, и с кошками.
КОЛЛИ ДЛИННОШЁРСТНАЯ - щенята очень милые и быстро привыкают к людям лучше брать длинношерстную колли с малого возраста.

Бордер - колли: стремительная, энергичная, собака восприимчива и понятлива, проницательна. Собаки этой породы очень умны, но требуют постоянных физических и умственных нагрузок.

Колли короткошёрстный - Гладкошёрстные колли более живые и подвижные, чем их аристократические длинношёрстные родственники. Активные, любознательные, жизнерадостные, они быстро завоевывают сердца тех, кому посчастливилось с ними познакомиться. Гладкошёрстный колли очень ценит общение с людьми и получает от него настоящее наслаждение. В то же время она обычно прекрасно сходится с другими собаками. Хотя агрессивность к людям вообще не свойственна колли (что закреплено в породном стандарте) , гладкошёрстные колли проявляют охранные инстинкты несколько в большей степени, чем длинношёрстные и в критических ситуациях склонны проявить себя. Выполняя свое предназначение — пася овец — колли активно используют голос, поэтому и сегодня некоторые колли могут быть «разговорчивыми» . Гладкошёрстные колли довольно часто используются как рабочие собаки и имеют неплохие спортивные успехи в тех странах, где порода популярна.