Алёна Андрющенко

Подскажите с чего начять обрезку этого деревца чтоб сформировать в итоге крону

цветами не занимаюсь и не интересуюсь а тут жене помогал пересаживат цветок и оказалось что это деревце у нас с листика выросло и мне захотелось сделать из этих двух веток ДЕРЕВО, надеюсь на вашу помощ.

Наталья Суворова

Удаляйте всё, что растет внутрь и мешает соседям.
Прищипывайте верхушки.
Но если не соблюдать основные правила содержания
(солнечное место весь год.
прохладное содержание с минимальным поливом зимой и т.д.)
ваша толстяночка будет тянуться к свету длинными тонкими побегами, не способными держать форму.

На
Наташка

это денежное дерево. мы его не обрезали и я сомневаюсь, что это необходимо. оно и так красивое, ровненькое. я бы ничего не меняла

Анна Кириенко

Коля эту растень поливать крайне редко, вы сейчас ее залили, начнут листики отваливаться. А так можно верхние листики, прищипнуть, которые только начнут проклевываться, тогда растень начнет куститься. Тостянку в зимний период, ставят на прохладный подоконник, и почти не поливают, там если раз в месяц.

В*
Виктория ***

Красулу или денежное дерево зимой поливают один раз в месяц, летом два раза в месяц. Чем реже полив тем лучше растёт. Зимой растение надо держать на подоконнике. Если у растения хорошая, красивая крона, то прищипку делать не нужно.