Анна Рыжкова

как правильно сформировать крону у гардении?

весной купила гардению, ближе к лету она начала обильно "облиствяться", а верхние веточки вытягиваться вверх, как правильно их обрезать, чтобы получился пышный кустик?

Оксана Шуравина

Можно резать как Вам нравится, только весной. Сейчас стрижка спровоцирует рост новых побегов, но от недостатка света они будут бледные и вытянутые. Красоты растению это не прибавит, а вот силы у растения отнимет.